Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Кондиционеры, воздухоочистка, вентиляция и нюансы их установки у нас в ЖК

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем nuts, 15 июн 2016.

?

Как будем ставить кондиционер?

1. Выбора нет, буду ставить скрытно, в нишу на лоджии

33,3%
  2. Хочу чтобы Эталон сделали внешние корзины на фасад

52,5%
  3. Пофиг на всех, поставлю на фасад, а еще тарелочку спутникового тв

1,0%
  4. Мне не нужен кондей

19,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Проект на установку железной корзины?

2. Да, Проект на все корзины по ЖК, чтобы было в одной стилистике.

3. Не слушайте сказок УК про проекты, архитектурные решения и прочую лабуду. В Москве можно вешать внешние блоки на фасаде везде, кроме объектов культурного наследия. Сказки про суд, принудительный демонтаж и прочее рассчитаны на запуганных регионалов. Я бы возможно тоже повесил в корзине, а не на лоджии, но проблема в том, что у меня будет мультик массой 60 кг. Без технических расчетов монтировать такую дуру снаружи просто опасно.

• Нравится Нравится x 1
  4. Какой проект, если сделать одинаковые корзины, в трех оттенках? Потом каждый, кто захочет, покупает корзину соответствующего цвета.
    Крепление корзин на лыжи к полу лоджии.

5. #465 Mitsubishi Electric, 23 июл 2018
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
    • Нравится Нравится x 1
  6. а есть такие же фото мультисистемы с одним внутренним блоком в однокомнатной квартире? сообщите его размеры и сколько надо отступить от внешнего блока?
    PS пришлите в личку ваши контакты и предложение по системе с одним блоком МИТСУБИСИ

7. Поставить внешний блок напротив решетки на балконе не сложно (мне так кажется). Вопрос, что дальше? Так будет стоять или предполагается его как-то закрыть? Было бы интересно как раз посмотреть варианты дальнейших решений..

8. Не вижу виброосновы. Через металл вибрация отдается на бетон?

• Согласен Согласен x 1
  9. Наружный блок Mitsubishi Electric в ЖК "Золотая Звезда"

mxz-2d42va _Mitsubishi_Electric.JPG

10. а почему не поставили прямо вплотную к решетке?

11. При такой установке в жару кондей будет вырубаться по перегреву, если его закрыть кожухом. В любом руководстве по монтажу наружных блоков написано, что расстояние до стен должно быть не меньше 10-20 см для нормального охлаждения конденсатора. Здесь щели максимум 7-8 см сверху и снизу, кроме того будет неизбежный подсос выбрасываемого воздуха. Наружная решетка достаточно широкая, ничто не мешает срезать дополнительные 20-30 см внутренней облицовки для нормального воздухообмена. Может правильная установка не согласуется с "дизайнерскими" хотелками владельцев? Так посылайте их нафиг или запах денег превалирует над профессионализмом?

12. Все верно, на лоджии все экономят место и за голову хватаются владельцы квартир, дизайнеры, когда узнают, какое расстояние необходимо оставлять для наружного блока.

13. Кто-то готов обсудить вопрос установки кондиционеров серьезно? В этом разделе уже не ясно. как будем устанавливать кондиционеры. Есть желающие закупить их совместно или каждый сам за себя?

14. вроде каждый для себя решает.

• Нравится Нравится x 1
  15. Кондеи это не проблема. Вот если решимся закупку корзин сделать, то это будет замечательно.

• Нравится Нравится x 2
  16. что-то мне подсказывает что уже не решимся.
    все ставят как положено

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. а разве можно долбить плиту перекрытия?

18. Я все таки за то, чтобы поднять вопрос об установки наружных корзин с креплением их к полу лоджии. На ОСС можно данный вопрос вынести и проголосовать.

• Нравится Нравится x 2
  19. да уже все массово на лоджии ставят без глобальных проблем... просто большой вопрос как крепить корзину.
    --- Сообщения объединены, 6 сен 2018 ---
    напишите на ящик для сбора вопросов по ЗЗ свое предложение, УК просила это делать всех жильцов

20. Мне нравится вариант с установкой на лоджии, если это не в ущерб самому кондею

EnvatoStuff