Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Мусоропровод в ЖК Золотая Звезда

Тема в разделе "Информация о проекте и застройщике Эталон-Инвест", создана пользователем Admin, 26 окт 2016.

?

Как вам идея дома без мусоропровода?

1. Отлично, я и сейчас им не пользуюсь - выношу пакетик на улицу в бак

2. Жаль, буду выставлять на лестницу и как пойду заберу с собой

3. Ааааа!? Как дальше жить? Я хочу комфорта, я не хочу никуда ходить!

4. Отличная идея, а еще требую раздельный сбор мусора...

5. Мне все равно, я хочу посмотреть результаты

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Соседи, а вы обращали внимание на то, что в проекте не предусмотрен мусропровод?

Эталон говорит что вместо него будет спец комната для выброса мусора жильцами.
    Однако, как это будет реализовано деталей нет. Я не увидел у эталона подобных проектов и в ИХ и в ЭС есть привычные мусоропроводы...

Тенденция не открывания мусоропровода все чаще встречается, конечно всегда есть 50% кто за и 50% кто категорически против...
    В нашем случае проектировщики сразу сами решили что "мусорных войн" не будет у нас)))

2. #2 nuts, 26 окт 2016
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
    Вот как сейчас планиурется

На 1 этаже каждого корпуса со стороны двора предусмотрена комната временного хранения мусора.
    И в 100 метрах от домов будут установлены мусорные баки.

3. когда узнал, эмоций особо не было. сейчас живу на 13-этаже с мусоропроводом. раз в 2 месяца выкидываю в него. А так, обычно при ежедневном выходе на улицу. Проблем нет. Брат живет в другом доме ан 12-м. Ситуация такая же. По мне даже лучше. меньше запахов, и "от дурака" защита, на предмет поджогов, петард, и подобного.

4. :sweatsmile: Небось в новостройку утащили:grinning:

5. Неприятный сюрприз. Особо ленивые будут на этаже оставлять? Вонь какая будет из этой комнаты на первом этаже, когда мусор со всех квартир снесут? А если денек другой не заберут мусор??? Есть такие дома уже в Москве где бы посмотреть? Я не имею ввиду пятиэтажки)

6. оч хороший вопрос - я только зарубежный опыт видел.
    При должной вентиляции должно быть норм + работа уборщиков УК

7. За бугром в основном стоят пластиковые контейнеры с крышкой и то воняют если проходишь рядом, а уж когда в 5-6 утра работники лавочек и магазинов моют контейнеры и сливают воду в городскую канализацию - амбре, как на нашей родной городской свалке. Мусорные камеры видел только в Питере. В Приморском районе во многих домах на 1 этаже есть хитрая дверка, если у вас не вызывают отвращение прыгающие крысаки размером с кошку, можно выбрасывать мусор через нее. Но лучше открывать дверь в камеру которая с улицы и бросать мешок в контейнер не заходя. Не шучу.

• Нравится Нравится x 1
  8. В последнем видео сказано, что забирать будут несколько раз в день. Что то я не верю, что чаще раза в день будет.
    а то 210 квартир разом как начнут выкидывать )))) ( когда все заедут)

9. по информации от УК, в сентябре должны запустить мусорные камеры в домах. ждем-с...

10. Отличная новость)
    Главное чтоб их вовремя вывозили, иначе вонять будет...

11. там вытяжка есть:)

12. Не, вытяжка не поможет, если там неделю тухлая рыбка полежит

13. Да,видимо начался процесс по организации комнаты для сбора мусора
    У нас в 1 корпусе картонные коробки оттуда какие то выкидывали - видать скопилось за время...
    Не нравится мне это совсем - вонять будет прямо возле входа - один фиг часто вывозить не будут,мусорные контейнеры будут переполняться,да и люди могут промахиваться мимо баков - будет на пол падать
    Убирать естественно никто не будет - УК скажет,что в их тарифе не предусмотрена единица уборщика мусора
    Как только скапливаться будет мусор - появятся крысы, а летом ещё и мухи досаждать будут
    Появятся крысы - будут забегать в холл, женщины и дети однозначно уже не смогут мусор выкидывать - кому понравится открыть дверь комнаты хранения мусора и встретиться с крысаком?
    И как вам такая красивая картина - офигительно отделанный парадный холл с претензией на элитное жильё, но чтобы добраться до него, проходишь мимо вонизма

14. По мне,так лучше уж стояли бы баки недалеко в сторонке - а комнату отдать под что-нибудь - пусть даже под оборудование провайдеров и т.д. - лишь бы там мусора не было

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

• Нравится Нравится x 1
  15. это было изначально в проекте и было известно с самого начала.
    мусор вывозят по графику каждый день, надо конечно уточнить в УК этот момент.

16. я попросил управляющего внести ясность по данному вопросу, вот что стало известно

В пн (видимо 24.09 - админ) - привозят контейнеры. запланирована встреча с компанией по вывозу мусора

- Как часто будет производится уборка мусорных баков – ежедневно
    - Будут ли на постоянной основе прибираться в мусорных камерах? - ежедневно

EnvatoStuff