Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Экология района

Тема в разделе "Наш район", создана пользователем Nika, 24 июн 2017.

1. Всем привет!
    Хотим купить квартиру во 2 корпусе, но останавливает экология. Думали, что только ТЭЦ рядом, а оказывается, что также и НПЗ (нефтеперерабатывающий завод) прямо через дорогу. - ш. Энтузиастов, 40. Хочется узнать, у кого какие мысли насчет экологии этого района, как планируете спасаться от выбросов.

Capture.PNG
    03_big.jpg
    news-96RW6TWb6k.gif

2. Меньше смотрите на карты, а просто побудьте тут. Я всю сознательную жизнь на соколиной горе, не замечал никакого дискомфорта. Я сейчас вот пишу это и смотрю на ТЭЦ - никакого запаха нет, никаких выбросов нет.

Роснефть есть, но НПЗ то просто перегонный комплекс , а часть его сносится под стройку хорды.

Я не думаю, что вам стоит переживать...

3. Полностью согласен с nuts.
    PS: Поставьте принудительную вентиляцию с фильтрацией, если бюджет позволяет

4. @Дмитрий С., Не подскажете для полных профанов в теме ремонта как это примерно будет выглядеть?

Я уже прочитал профильную тему про кондиционеры и вентиляцию, но все равно есть некое недопонимание.
    Я правильно понимаю, что для функционирования своей системы вентиляции нужно:
    1. "дыра" для забора свежего воздуха с улицы
    2. "дыра" для вывода воздуха
    3. "каналы" для обеспечения собственно движения воздушных потоков по квартире (необязательно?)

собственно п.1 не делая дыру в фасаде можно делать только на лоджии получается? А там уже проблемы с установкой даже кондиционера. Или я что-то упускаю из вида?

п.2 вроде как я понял есть общая вытяжная шахта, но если ее мощности будет не хватать, то придется выводить опять через балкон?

п.3 тут насколько я понял можно делать по стенам/потолкам/полу и в зависимости от этого или опускать потолок, или еще на этапе подготовки чернового пола оставлять в нем место для вент труб?

Заранее спасибо за сведения.

@nuts, Сам удивлялся проезжая всю неделю по МЦК и внимательно наблюдая почему же ТЭЦ не дымит. Пока не вспомнил, что сейчас лето (пусть только лишь по календарю) и ТЭЦ работает процентов на 30 от мощности. Интересует как все это выглядит зимой при морозах, когда ТЭЦ вместо газа будет вынуждена использовать мазут. Можете подсказать так ли все здорово зимой?

Тоже заранее спасибо за ответ

5. максимум пар валит.

На сколько я знаю, ТЭЦ модернизацию тотальную прошла и переведена на газ.

6. @Andy,
    на счет приточной вентиляции, отвечу то, что знаю за @Дмитрий С.

да, вам нужно сделать ввод воздуха в квартиру.
    это легко можно сделать в любом месте под вент фасадом. просто в стене будрится отверстие и идет забор воздуха под фасадными панелями.
    Вывод, у нас будет и так в квартире. Согласно проекту, планировалась не просто вытяжная вентиляция, но вытяжная с механическим побуждением - т.е. на тех этажах / крыше будут стоять вентиляторы, создавая тягу.

в полу, на сколько я знаю, не особо делают вытяжки... в штатах если тока...
    у нас просто ставим ввент установку с фильтрами, к примере на балконе или, если позволяет площадь, в шкафу ну кухне и делаем разводку по комнатам.

7. Для оценки экологии, транспортной доступности и окружающих территорий лучше всего самим приехать, походить, понюхать. Лучше в будни и отдельно в выходные.
    Экология во всем районе не сильно хуже или лучше большинства районов Москвы. Тем более, если будет реновация, мы сейчас не знаем, поставят одни бетонные коробки или сделают дополнительный сквер.
    Измайловский парк, несмотря на его расположенность через железку и хорду, все равно сильно благотворно влияет на окружающий воздух.
    Я вот не слышу активной паники мамаш, что много детей страдают легочными заболеваниями или другими недугами, связанными с воздухом.

8. ну нюхать особо бесполезно - только Капотню какую-нибудь или Какашкино поймешь сразу. я вот на себе познал прелесть экологии центрального района, а теперь и ювао. респираторка только так дает о себе знать. а так я долго мониторил состояние на http://www.msknov.ru/ecology_monitoring/ и тп. и у ЗЗ не сказать что прям супер (это в другие районы надо), но в основном там светлое пятно, парк несколько спасает ситуацию. так что весы транспортная доступность - экология в целом меня устроили. а так да, все эти пром зоны потом посносят к чертям.

• Нравится Нравится x 1
  9. Гринпис России показал, чем дышит Москва.
    Гринпис России проанализировал данные со всех станций мониторинга качества воздуха в Москве и создал карту, удобную для пользователя. Теперь даже неспециалист в этой области сможет понять, где в столице самый грязный воздух.
    С помощью карты «Чем дышит Москва?» можно проследить, как менялась концентрация 15 загрязняющих веществ в течение суток, увидеть, в какие часы и в каких районах города воздух был наиболее загрязнён. Информация на карту поступает из открытых официальных данных «Мосэкомониторинга» по 56 станциям, измеряющим качество воздуха в Москве.

fb7979f9bed57bdd4f37e2f4ff35f81d.jpeg

По данным Всемирной организации здравоохранения, загрязнение воздуха — один из основных факторов риска для здоровья, связанных с окружающей средой. Загрязнение воздуха вызывает респираторные и сердечно-сосудистые заболевания, рак, патологии беременности, репродуктивные осложнения.

--- Сообщения объединены, 24 авг 2017 ---
    Осторожно спойлер! На Соколиной горе всё в ажуре :grinning:

• Нравится Нравится x 1
  10. ну как, обычно лучше чем везде, но эта карта как-то слишком оптимистична. опять же, см http://www.msknov.ru/ecology_monitoring/

EnvatoStuff